グランドメゾン品川シーサイドの杜 (東京都品川区)

物件概要
  • 15,980万円

  • 東京都品川区東品川四丁目5-8

  • りんかい線品川シーサイド駅 徒歩3分
    京浜急行線青物横丁駅 徒歩6分
    京浜急行線鮫洲駅 徒歩13分

  • 2SLDK / 72.27㎡(専有面積)
    2019年11月(築6年)

毎月のお支払いの目安
合計額469,947円
  • ローンの目安426,647円
  • 管理費18,700円
  • 修繕積立金24,600円
より詳しいシミュレーションはこちら
月額ローンの
シミュレーションをする

19階建17階部分・南向き 〜解放感が魅力的な住戸です〜

◎2019年11月築 / 総戸数687戸のビッグコミュニティ
◎ゆとりのエレベーター配置。4戸に1基の設計で、朝の混雑も軽減できます。
◎ペット飼育可能(細則あり)大切なご家族と一緒に暮らせます。
◎充実の設備仕様「ディスポーザー」「浄水器一体型水栓」「食器洗浄乾燥機」「ミストサウナ付き浴室乾燥機」
◎1階:「杜のテラス」「カフェラウンジ」2階:「キッズルーム」「パーティールーム」「ゲストルーム」「ライブラリーラウンジ」

〜お届けするのはマンション売買における徹底した【透明性】と独自の【優位性】です〜
(TOHO HOUSE東京がお客様にお届けする17の専門性を活かしたサービス)

●ご来店のお客様限定サービス●

■独自のシステムにより各種物件の
(1)公開日(2)価格変更履歴(3)成約事例(過去5年分)(4)正確な場所(地図上)
(5)物件外観・共用部写真(6)間取り図(7)現況(8)周辺相場ランキング(周囲3km圏内)
▼上記、7点をテーブルの画面上で物件を探しながらお客様ご自身で確認頂けます。
※一部非対応エリア有 詳細は担当者にお尋ね下さい。

■東京カンテイの会員情報より
(9)新築時価格表(10)新築分譲時間取り図(11)新築時パンフレット(一部)
▼ご希望のお客様はお気軽にお申し付け下さい。

■弊社査定システムにより 
(12)売却時価格予想(13)賃貸家賃予想(14)周辺相場成約履歴グラフ(15)公示地価推移グラフ
▼ご希望のお客様はお気軽にお申し付け下さい。

■不動産売買専門店ならではの提携住宅ローン完備
ネットバンク・都市銀行・地方銀行の中から、お客様にピッタリな住宅ローンをご提案。
常時、30を越える金融機関から特別金利・好条件の住宅ローンを探せます。

※お買い替えのお客様限定の(17)【買い替え専用 住宅ローン】←大好評!
・現在の住宅ローンはそのままでOK。
・購入後の新規ローンは売却が完了してからのスタート。(2重ローン防止)

住所
東京都品川区東品川四丁目5-8

アクセス

りんかい線品川シーサイド駅 徒歩3分

京浜急行線青物横丁駅 徒歩6分

京浜急行線鮫洲駅 徒歩13分

取り扱い不動産会社 REALTORS INFORMATION

株式会社東宝ハウス東京 の特徴

PR FEATURES

□お客様の人生のパートナーとして、暮らしの「安心」を守り続ける ”TOHO HOUSE CLUB”□