ダイアパレス三鷹 (東京都三鷹市)

物件概要
  • 5,980万円

  • 東京都三鷹市下連雀三丁目41-11

  • 中央線三鷹駅 徒歩6分
    総武中央線三鷹駅 徒歩6分

  • 3LDK / 63.62㎡(専有面積)
    1983年11月(築42年)

    • 地震対策あり
毎月のお支払いの目安
合計額189,998円
  • ローンの目安159,658円
  • 管理費19,520円
  • 修繕積立金10,820円
より詳しいシミュレーションはこちら
月額ローンの
シミュレーションをする
東宝ハウス杉並

◆東宝ハウス杉並のサービス◆

・ 未来を予測し人生設計から始まる「未来カレンダー」のご提案。
・ 未来に起こるであろうご自宅リフォームをオンライン上でご提案「ミラカレクラブ」。
・ 不動産売却時、ご自宅を綺麗にかつ瀟洒にさせるCG加工ホームステイジングサービス。
・ 購入者様へ、税理士による確定申告の無料セミナーをご招待いたします。

【売買仲介実績・全国10位※・東宝ハウスグループに所属】

◆ご予約に際して◆
日時のご希望をお伝えください。(もちろん当日でも対応可能です)事前に鍵等の手配や内覧(居住中物件)の手配が必要な場合がございますのでご容赦ください。事前にご連絡をいただけると、スムーズなご案内が可能となりますのでお手数ですがご一報ください。

◆物件のご案内は◆
弊社へのご来社、お客様宅へのお迎え・最寄駅での待ち合わせ、物件周辺のコンビニ等でお待ち合わせなど、ご希望をお伝えください。東宝ハウス杉並【フリーダイヤル(FD):0120-104-761】
ご希望条件をお伝え頂けましたら、ご見学希望物件以外の資料も用意して参ります。もちろん他の物件も併せてご案内させていただきます。

◆お車でご来社の場合◆
『無料提携駐車場』をご用意してございます。*駐車場の場所等については弊社HPにてご確認いただくか当社スタッフまでお問い合わせください。

◆住宅ローンはお任せください!◆
住宅ローンのご相談:金利の安い最適な金融機関をご紹介。FP・住宅ローンアドバイザーによる資金シュミレーションの実施と金利等に関するご説明、適切な金融機関のご紹介、事前(仮)審査の実施から本申し込みまで全てアシストさせていただきます。

◆FP(ファイナンシャルプランナー)に相談◆
弊社専属ファイナンシャルプランナーがお金に関する質問にお答えさせていただきます。
先ずは、お気軽に東宝ハウス杉並【フリーダイヤル(FD):0120-104-761】に直接お問いあわせいただくか赤色ボタンをクリックしお問い合わせ下さい。東宝ハウス杉並【FD: 0120104792 】

不動産会社からのおすすめポイント

「三鷹、駅徒歩6分、東南角部屋。」この並び、最強だと思いませんか?

こんにちは!物件担当スタッフです。
今回ご紹介するのは、三鷹エリアで「お宝物件」と呼ぶにふさわしい「ダイアパレス三鷹」の一室です。

【朝の5分を笑う者は、朝の5分に泣く】
朝、あと5分寝ていたい…。その願い、叶います。
JR中央線「三鷹」駅から徒歩わずか6分。しかもここは「特快」停車駅。
新宿まで1駅で滑り込むそのスピード感は、まさに中央線のエリート街道。
毎日の通勤時間が劇的に短縮され、あなたの生活に「ゆとり」という名のスパイスが加わります。

【お部屋の中に、太陽が住んでいる?】
このお部屋の最大の特徴は「東南角部屋」であること。
朝は爽やかな東の光で目覚め、昼間は南からの暖かい陽光を全身で浴びる。
「明るすぎて、逆に目が冴える!」なんて苦情(?)が来そうなほどの採光です。
風通しも良く、夏場でも爽やかな風が室内を駆け抜けます。

【「新築ですか?」と聞きたくなるリノベの魔法】