ハートフィールズ薬園台ハイライズ (千葉県船橋市)

物件概要
  • 2,990万円

  • 千葉県船橋市薬円台三丁目

  • 京成松戸線習志野駅 徒歩17分
    総武中央線津田沼駅 バス20分 薬円台南小学校下車 徒歩3分
    総武線津田沼駅 バス20分 薬円台南小学校下車 徒歩3分

  • 3LDK / 83.14㎡(専有面積)
    2002年9月(築23年)

    • 駐車場あり
    • エレベーター
    • 南向き
お気に入り
↓もっと詳しい情報をもらう
お問い合わせする(無料)
毎月のお支払いの目安
合計額103,939円
  • ローンの目安79,829円
  • 管理費12,510円
  • 修繕積立金11,600円

不動産会社からのおすすめポイント

【ペット可】フルリフォーム施工!南向きの明るく快適な3LDK! *パントリーやリネン庫、WICなど適材適所の豊富な収納で、すっきり暮らせる間取り* 徒歩圏内に商業施設が揃う便利な住環境です! ◇周辺環境 ・薬円台南小学校…徒歩9分(約648m) ・三田中学校…徒歩17分(約1333m) ・たきのい幼稚園…徒歩6分(約445m) ・セブンイレブン…徒歩3分(約170m) ・ジョイフーズ…徒歩5分(約355m) ・くすりの福太郎…徒歩10分(約777m) 徒歩圏内にスーパー、コンビニ、ドラッグストアや大型の公園が揃う、子育て世帯におすすめの住環境です!

アクセス

京成松戸線習志野駅 徒歩17分

総武中央線津田沼駅 バス20分 薬円台南小学校下車 徒歩3分

総武線津田沼駅 バス20分 薬円台南小学校下車 徒歩3分